×
العربية english francais русский Deutsch فارسى اندونيسي اردو

نموذج طلب الفتوى

لم تنقل الارقام بشكل صحيح

/ / Имам оставляет мечеть ради итикафа в Заповедной мечети

مشاركة هذه الفقرة WhatsApp Messenger LinkedIn Facebook Twitter Pinterest AddThis

Некоторые имамы в последние десять дней Рамадана оставляют свои мечети, и отправляются в Мекку в Заповедную мечеть для совершения итикафа. Что лучше для них в этом случае, оставаться имамом, или совершать итикаф? يترك إمامة المسجد للاعتكاف في الحرم فما الحكم؟

المشاهدات:1648

Некоторые имамы в последние десять дней Рамадана оставляют свои мечети, и отправляются в Мекку в Заповедную мечеть для совершения итикафа. Что лучше для них в этом случае, оставаться имамом, или совершать итикаф?

يترك إمامة المسجد للاعتكاف في الحرم فما الحكم؟

الجواب

Хвала Аллаху Господу миров, благословение и приветствие пророку Мухаммаду, его семейству и всем его сподвижникам.

Отвечая на ваш вопрос, скажем следующее:

Поездка имамов в Запретную мечеть или в мечеть пророка для совершения итикафа, оставляя свои мечети, указывает на их неумение различать между богоугодными делами, и на не знание порядка приоритетов. Братья, исполняющие роль имама, взяли на себя обязанность, которую они должны выполнять. И нет сомнений, что их поездка в Заповедную мечеть или в мечеть пророка, не оставляя тех, кто будет замещать их, является признаком неисполнения своих обязательств. Поэтому, их поступок ближе к греху, чем к награде. Аллах лучше знает.


الاكثر مشاهدة

1. جماع الزوجة في الحمام ( عدد المشاهدات130458 )
6. مداعبة أرداف الزوجة ( عدد المشاهدات64826 )
7. حكم قراءة مواضيع جنسية ( عدد المشاهدات64771 )
11. حکم نزدیکی با همسر از راه مقعد؛ ( عدد المشاهدات56897 )
12. لذت جویی از باسن همسر؛ ( عدد المشاهدات55868 )
13. ما الفرق بين محرَّم ولا يجوز؟ ( عدد المشاهدات54797 )
14. الزواج من متحول جنسيًّا ( عدد المشاهدات52040 )
15. حكم استعمال الفكس للصائم ( عدد المشاهدات46341 )

التعليقات


×

هل ترغب فعلا بحذف المواد التي تمت زيارتها ؟؟

نعم؛ حذف